WWW.218828.COM,W W W . K Y 4 4 4 . C O M,W W W . A A 5 6 6 . C O M
2019-07-10 来源:WWW.218828.COM

WWW.218828.COM

据统计,5月20日-5月26日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共56篇,得到相关单位正式回应的帖文数为36篇。感谢您对水务工作的关心和支持!23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、龙华交通运输局  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友,您好,您的留言收悉后,我局高度重视,您留言反映的情况属实。

35、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的公司为“深圳市磊宝鑫兄弟建材有限公司,该公司主要经营泥沙销售,在经营过程中使用铲车装卸泥沙产生噪音,影响周居民,引起投诉。湖滨新村虽属于碧波社区,但离该园距离较远,目前暂未列入验证录取范围,建议您也考虑附近其他幼儿园,以免耽误适龄儿童入园。

WWW.218828.COM,2019年,布吉、南湾街道目前可提供的公办、民办初一学位总数与新生入读需求能基本保持平衡,公办学位相对紧张,优质民办学位有一定压力,但不存在家长所述“一类无法就近入学,二至六类无学可上”的情况。

请家长根据自身实际情况理性填报志愿选择学校。因市属下坪垃圾填埋场垃圾处理能力达到极限,垃圾无法全部进场处理,各小区垃圾堆积情况较严重,我街道已积极寻找解决方法,启动应急清运方案,目前各小区垃圾清运陆续恢复正常,积存的垃圾已陆续清运完毕。

辖区中队也已向有关部门反映,申请安装监控摄像头以便有效对该路段违法车辆进行查处。后续我大队将加强对该路口的巡查力度,跟踪优化该路口配时方案,保障路口行人和车辆安全、有序地通过路口,感谢您对罗湖交通的关注。

5月29日经核查,现场未发现乱摆卖小贩,也没有叫卖的噪音现象,询问周边店铺和群众,均反映不清楚噪音扰民情况,29日上午10点,街道执法人员与投诉人陈先生联系,并表示其反映近期叫卖扰民现象已不存在,陈先生对处理结果表示满意。W W W . 7 7 5 1 8 . C O MW W W . L H C 0 5 8 . C O M。

  2019年5月5日,深圳云木科技有限公司相关负责人通过电话向我局粤海所再次提出终止调解要求。我局委托区监测站对该公司进行厂界外噪声监测,监测报告结果显示达标。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

关于城市更新项目相关审批事宜,可向我局咨询(地址:深圳市罗湖区深南东路2028号罗湖商务中心6、7楼)。我办规划土地监察队已制作现场勘验笔录、调查询问笔录,并向市规划和自然资源局南山管理局确认该处建设是否办理《建设工程规划许可证》等相关手续资料。

投诉建议可拨打数字城管热线:12319。审核不合格又符合复核要求的,可在6月18日至6月19日到申请学校申请复核。

14、帖文《》涉及单位:龙岗区教育局  回应链接:单位回应:《龙岗区2019年义务教育阶段初中一年级学位申请指南》关于学位申请资料验核阶段有明确指引:资格审核(5月19日至6月22日),入学材料的信息由教育部门统一汇总后送深圳市“织网工程”数据库、各市、区公安、国土、社保、卫生等相关部门进行审核。如该群众仍存有疑感可拨打我单位人口科办公电话84460412,我单位业务民警将为您答疑解感。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。已现场督促物业服务企业及业主委员会及时整改修缮,物业管理处负责人表示,已联系好施工队,待天气放晴后即刻进场施工,您可对物业管理处的整改情况进行监督,如有需要可向我局来电反映,联系电话:25546851。

相关链接
热点推荐